Чемпионат «Thunder Alley NASCAR Tour»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чемпионат «Thunder Alley NASCAR Tour»


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Блокировка

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
KASO
Гонщик
KASO


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 31
Откуда : Красноярск

Блокировка Empty
СообщениеТема: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 8:49 am

Игроки отрицательно высказывались о блокировке... Поэтому решено выслушать ваши предложения по данному вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
...Slick...
Гонщик
...Slick...


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-05-20

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 11:12 am

На последних 5 кругах:
Санбей: 2 раза
Треуголка: 1 раз
Ливенпорт: 1 раз

Но, количество блокировок, не за круг, а на одну борьбу (то есть противника/ков можно блокировать энное количество раз)
Вернуться к началу Перейти вниз
KASO
Гонщик
KASO


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 31
Откуда : Красноярск

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 11:14 am

...Slick... пишет:
На последних 5 кругах:
Санбей: 2 раза
Треуголка: 1 раз
Ливенпорт: 1 раз

Но, количество блокировок, не за круг, а на одну борьбу (то есть противника/ков можно блокировать энное количество раз)

Мы с Admin-om решили последний круг только разрешить для блокировок
Вернуться к началу Перейти вниз
KASO
Гонщик
KASO


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 31
Откуда : Красноярск

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 12:06 pm

Блокировка Transports-101 - такая блокировка запрещена. "вилять" для блокировки запрещено


Последний раз редактировалось: KASO (Ср Май 25, 2011 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 1:19 pm

Судьи, вы как собрались эти блокировки подсчитывать, интересно? 2 там или 3 раза за одну атаку.
Я предлагаю так - на протяжении последнего круга блокировка разрешена, но надо четко определить что это такое и как ее следует выполнять. А то будут рамить и говорить, я блокировал))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
KASO
Гонщик
KASO


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 31
Откуда : Красноярск

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 1:36 pm

Admin пишет:
Судьи, вы как собрались эти блокировки подсчитывать, интересно? 2 там или 3 раза за одну атаку.
Я предлагаю так - на протяжении последнего круга блокировка разрешена, но надо четко определить что это такое и как ее следует выполнять. А то будут рамить и говорить, я блокировал))

Nkama, не путай...
Admin пишет:
А то будут рамить и говорить, я блокировал))
для этого есть правило 7. Правила поведения в борьбе с соперниками на трассе.
2. Как только автомобили двух (и более) соперников входят в зону равных позиций, соперники обязаны двигаться в своём ряду и оставлять друг другу достаточно места для движения по трассе в своём ряду.

Admin пишет:
Судьи, вы как собрались эти блокировки подсчитывать, интересно? 2 там или 3 раза за одну атаку.


А если разрешить 4-5 раз перестраиваться для блокировки? за весь последний круг
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 2:00 pm

Вот я тебе и толкую, как ты определишь, 4 раза он перестроился для блокировки или 5 или 6? Он скажет, это я просто так перестроился, или у меня лаги были. И как ты ему докажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
KASO
Гонщик
KASO


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 31
Откуда : Красноярск

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 2:04 pm

Admin пишет:
Вот я тебе и толкую, как ты определишь, 4 раза он перестроился для блокировки или 5 или 6? Он скажет, это я просто так перестроился, или у меня лаги были. И как ты ему докажешь?

А тема и создана для того, чтобы решить этот вопрос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 2:07 pm

Да никак ты его не решишь, я тебе говорю. Тебе его не в теме придется решать а в спорах с людьми, которые будут нарушать. Правило должно быть четким и не допускать двояких толкований. Например: на последнем круге блокировать можно, на других нельзя. И чтобы все ясно понимали что это за блокировка такая и как ее делать.
В терминах, конечно, все это расписано, но народу читать лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
KASO
Гонщик
KASO


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 31
Откуда : Красноярск

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 2:25 pm

Admin пишет:

Я предлагаю так - на протяжении последнего круга блокировка разрешена, но надо четко определить что это такое и как ее следует выполнять.

Да, блокировка разрешена только на последнем круге... Даже ехать вдвоем, целый круг не получиться лидировать, из-за особенности драфта в СО... Блокировка - срыв атаки соперника идущего позади, путем перекрытия ему траектории до того, как он входит в зону равных позиций
Вернуться к началу Перейти вниз
KASO
Гонщик
KASO


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 31
Откуда : Красноярск

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 2:25 pm

куда уже подробнее??
Вернуться к началу Перейти вниз
Kommandor
Гонщик



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-05-23

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeСр Май 25, 2011 9:16 pm

Вот наверное я буду единственным,который не будет возражать против блокировки и обгона с любой стороны..С какого перепугу я должен пропускать машину,если она еле тащиться или мы боремся за место?Конечно,если я вижу что человек сидел за мной в воздушном мешке и вдруг -он"выстрелил""слип-стримом"для обгона ,а я этот момент "проспал"и его колесо поравнялось с моим задним-ради бога..Скорость у него выше,и любое мое движение рулем в его сторону способно привести к аварии-тут априоре пропуск..Ну а я должен пытаться сделать, чтобы у него не появилась возможность для обгона.Хочет обогнать-пусть ПРОБУЕТ и ищет калитку или пусть провоцирует меня на ошибку.Драфт нужен,когда есть желание догнать лидирующую группу-тут вопросов нет..А блокировка..Хм..Вспомните как едут на Нюрге-все корректно,обгоны с любой стороны-до самого финиша..И никто там не возмущается-все уже давно умеют ездить на Нюрге..По сути-здесь сейчас обсуждаются правила Нюрга или любого реального чемпионата-Ф-1,ДТМ и т.д..Да и в Наскаре я не помню,чтобы были правила-"ах,вы сзади,я вам уступаю свое место-милости просим"..))Обгоняй как хочешь-главное не допускать возможности возникновения аварийной ситуации.Честно,корректно,профессионально..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeЧт Май 26, 2011 5:50 am

Коммандор, +100, вот все бы это понимали, как ты.
Ведь никто не запрещает в быстром драфте догонять лидеров, например, вдвоем, втроем, вчетвером, используя правило АГ. Так быстрее! Так мы и делали на втором тесте. Но всю гонку так ехать - нонсенс, побороться надо за выигрыш, тут и вступают в игру новые правила, и, по сути, в них нет ничего не нормального, это же гонка, она подразумевает борьбу, Коммандор все правильно сказал.

Итак, у нас есть 4 человека, понимающих суть новых правил, для чемпа Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Serzhik_161_RUS
Гонщик



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-05-23

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeЧт Май 26, 2011 8:06 am

Admin пишет:
Коммандор, +100, вот все бы это понимали, как ты.
Ведь никто не запрещает в быстром драфте догонять лидеров, например, вдвоем, втроем, вчетвером, используя правило АГ. Так быстрее! Так мы и делали на втором тесте. Но всю гонку так ехать - нонсенс, побороться надо за выигрыш, тут и вступают в игру новые правила, и, по сути, в них нет ничего не нормального, это же гонка, она подразумевает борьбу, Коммандор все правильно сказал.

Итак, у нас есть 4 человека, понимающих суть новых правил, для чемпа Very Happy Very Happy Very Happy

А не кажется тогда более правильным вводить в действие эти правила как раз на последних 5-10 кругах? Ведь все равно в отрыв поедут по старым, сзади идущие аналогично чтобы достать, но к примеру во второй группе истинный поклонник новых правил.... и все конец борьбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeЧт Май 26, 2011 8:16 am

ты имеешь в виду, кто-то, вместо того, чтобы в быстром драфте догонять, начнет тормозить и не пропускать? думаю, такое маловероятно Very Happy глупо же.
ну, напишут ему в чат, чтобы не тупил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Serzhik_161_RUS
Гонщик



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-05-23

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeЧт Май 26, 2011 9:35 am

Admin пишет:
ты имеешь в виду, кто-то, вместо того, чтобы в быстром драфте догонять, начнет тормозить и не пропускать? думаю, такое маловероятно Very Happy глупо же.
ну, напишут ему в чат, чтобы не тупил.

Так в том-то и дело, что это не его тупое поведение, может это будет выгодно ему (ну мало ли какие причины)... Проще говоря, вы официально разрешаете нарушать правила быстрой езды Wink и разрешаете блокировку большой группы... раньше это расценивалось как нарушение правил и таких людей недолюбливали (которые делают это специально) или называли нубами (которые делали это по незнанию) Very Happy

+ПС: И Боже упаси делать такие турниры командными Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeЧт Май 26, 2011 11:24 am

Serzhik_161_RUS, блокировка разрешена только на последнем круге. В регламент введено это правило, прочитай обновленный регламент. Если человек едет по левой полосе и не пропускает, это не блокировка, хочет ехать, пусть едет себе. Никаким образом это не помешает большой группе обойти это справа и дальше ехать своим порядком, а он пусть ковыляет себе дальше как хочет.

Мне кажется, ты сильно преувеличиваешь серьезность этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Serzhik_161_RUS
Гонщик



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-05-23

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeЧт Май 26, 2011 11:41 am

Admin пишет:


Мне кажется, ты сильно преувеличиваешь серьезность этой ситуации.

Зря, один человек мешающий нормальному драфту отнимает огромное количество времени, и будь в этой группе хоть 4-ро пытающихся драфтить + 1 мешающий им 2-х не догнать, пока они его не скинут, а это увы не реально.
Теперь представьте ситуацию командного боя, 2-3 пилота могут полностью остановить группу, когда свои уходят семимильными шагами, и все, каюк.
Единственное что может помочь это грамотный пит, но и тут можно придумать кучу стратегий вернуть отличившегося пилота назад в медленную группу.

И взвесив все это я и говорю, что вы официально хотите разрешить препятствовать быстрой езде в АГ на всей ее дистанции, а на последних кругах так вообще перекрывать траекторию...

Но я все еще горю желанием поучаствовать в этом и опробовать все прелести безнаказанной езды.

+пс, сори за различие понятий, под словом блокировки я всего лишь имел ввиду занять правильную траекторию и тащиться там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Блокировка Empty
СообщениеТема: Re: Блокировка   Блокировка Icon_minitimeЧт Май 26, 2011 12:23 pm

Сержик, тут не будет командных боев, тут каждый гонщик за себя. И мы не хотим препятствовать быстрой езде, другие цели преследуем.

Что касается поучаствовать во всем этом безобразии, сейчас каждый день по вечерам проводятся заезды на Рокки, в закрытых комнатах, присоединяйся, опробуй. Многие из тех, кто возмущались поначалу, поездили и им понравилось. Скинь мне свой скайп в личку, я тебя добавлю в конференцию, состоящую из людей, катающих эти тесты.

Чем больше людей будет катать эти тесты, тем приятнее и интереснее будет этот чемп.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
 
Блокировка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Чемпионат «Thunder Alley NASCAR Tour» :: Регламент чемпионата-
Перейти: