Чемпионат «Thunder Alley NASCAR Tour»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чемпионат «Thunder Alley NASCAR Tour»


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Обсуждение будущей гонки

Перейти вниз 
+4
seral
Neo
Admin
Alexander Vasilyev
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 11:37 am

Итак, предлагаю провести гонку по мотивам Coke Zero 400.

Обсуждение будущей гонки 08_Coke_Zero_400_SPOT_thumb1_t470
Обсуждение будущей гонки DaytonatrackMap

Трасса: Daytona International Speedway (стандарт)
Дистанция: 50% - 200 миль
Продолжительность: 80 кругов

Скорость пейс-кара: 85 миль/час
Скорость на пит-лейне: 55 миль/час

Въезд на пит-лейн: Т4
Выезд с пит-лейна: Т1



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 11:40 am

трасса пофиг
питы 2х
день, без погоды
повреждения средние
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Neo
Гонщик



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-22

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 11:44 am

Вопрос рас. Регламент. Если стандартный для игры, можно ссылку где его можно почитать.
Вопрос два. Кто-нибудь на клавиатуре пробовал это дело? Реально ли управлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 12:07 pm

Регламент будет в скором времени, как я понимаю, следи за темой.
На клаве я езжу, сложно, конечно, но можно. Я в ИНЛ сейчас в текущем чемпионате бодаюсь за топ-5, причем там и физика сложнее, и погода реальная, и повреждения реалистические. Так что тут, я думаю, будет нормально на клаве. На руле, конечно, лучше, но и на клаве не смертельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 12:39 pm

Neo пишет:
Вопрос рас. Регламент. Если стандартный для игры, можно ссылку где его можно почитать.
Вопрос два. Кто-нибудь на клавиатуре пробовал это дело? Реально ли управлять?

Я выложу в отдельной теме чуть попозже. Даже напишу свои разъяснения ...

По поводу клавы - nkama катает )))) ... вообще, сложнее ... но мы сейчас берем самую легкую машинку из нынесуществующих на самой легкой физике. поэтому управлять будет реально. если будут затруднения или значительные отставания, разница, то можно будет поменять на другой мод и другую трассу - в общем, решим эту проблему. хотя такого не должно быть ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 12:43 pm

по поводу вида. думаю, на первый раз не стоит ограничивать всех видом от руля, а сделать свободный вид. т.е. те, кто привыкли ездить с крыши, смогут выбрать себе такую камеру ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 12:46 pm

да!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Neo
Гонщик



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-22

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 1:56 pm

А с капота вид нельзя? Я на всех авто выше про именно с таким видом играю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 2:44 pm

Neo пишет:
А с капота вид нельзя? Я на всех авто выше про именно с таким видом играю).

честно, я не помню. может и можно. я просто все время от руля езжу, так что не знаю какие там еще виды есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 2:45 pm

да есть там от капота
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
????????
Гость




Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 4:10 pm

Предлогаю сделать первую гонку максимально приближенную к СО, как минимум народа меньше потеряете, еще... Теладега, без погоды, минимум повреждения и физика: CUP... на сколько я помню, самая простая... максимально приближена к аркадной, и для интереса 2x все
Вернуться к началу Перейти вниз
seral
Гонщик



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-06-30

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 4:58 pm

Neo пишет:

Вопрос два. Кто-нибудь на клавиатуре пробовал это дело? Реально ли управлять?

Я несколько раз уже ездил, в т.ч. и на траках. В настройке управления можно поэкспериментировать с "мягкостью" газа-тормоза и стирингом под клавиатуру. Вроде бы для всех модов одинаковые настройки... Разницу реально заметно даже по тому, как руль в кабине "дергается")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 5:24 pm

Знакомый пишет:
Предлогаю сделать первую гонку максимально приближенную к СО, как минимум народа меньше потеряете, еще... Теладега, без погоды, минимум повреждения и физика: CUP... на сколько я помню, самая простая... максимально приближена к аркадной, и для интереса 2x все

по поводу повреждение можно подумать. а что касается физики CUP, то тут ты сильно заблуждаешься. на этой физике на клавиатуре нереально ездить. самая легкая физика это CTS, на этой физике есть несколько вариантов машин, но из ныне существующих действующих сериях на ней катают только грузовики - Truck Series.
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeПт Июл 08, 2011 5:44 am

ТОЧНО!! CTS... а я все не мог вспомнить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 10:26 am

Стандартная трасса - это та, которая в игре называется Daytona?
Спрашиваю, потому что у меня 5 разных Дайтон Smile.

Кроме этого, в игре отстутствуют фиксированные сетапы на эту гонку, найди, пожалуйста, и выложи хороший fast.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 11, 2011 11:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 10:57 am

Да, это просто Daytona.

По поводу фикса - я и ser AL уже пробуем "химичить". Сет обязательно выложу на тестирование всем, но чуточку позже, ближе, так сказать, к его финальной версии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 12:23 pm

я вот думаю, т.к. скорости большие ... может быть сделать скорость по пит-лейну 65 миль в час вместо стандартных 55 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
KASO
Гонщик
KASO


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 31
Откуда : Красноярск

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 12:25 pm

Alexander Vasilyev пишет:
я вот думаю, т.к. скорости большие ... может быть сделать скорость по пит-лейну 65 миль в час вместо стандартных 55 ?

В СО вообще 80, предлогаю сделать поближе к этой цифре
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 12:37 pm

Да, а что насчет ЖФ? Мое мнение - обязательно делать, чтобы показать новым людям настоящий сим наскар. Кто-то писал на форуме WRI что наскар без коушенов - обычная аркада, совершенно с этим согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
seral
Гонщик



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-06-30

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 12:41 pm

Alexander Vasilyev пишет:
я вот думаю, т.к. скорости большие ... может быть сделать скорость по пит-лейну 65 миль в час вместо стандартных 55 ?
Ого, там и такое можно делать?))))) Я пока что не вижу для себя принципиальной разницы между 65 и 55 милями на пит-лейне. Кроме как быстрее проеду пит и ловить скорость будет легче. Я за 65


KASO пишет:

В СО вообще 80, предлогаю сделать поближе к этой цифре

80+ - Это в километрах, в милях в СО как раз 55


Последний раз редактировалось: seral (Пн Июл 11, 2011 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 12:41 pm

Денис, не путай, в СО 80 км/ч, переведи систему на мили и будет 55. Просто в этом году в Sprint Cup в реальной гонке было 65 миль в час. поэтому я и более склоняюсь к этому.

По поводу ЖФ - обязательно. LD по системе INL - в регламенте всё написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 11:27 am

кому интересно поковырятся, потестить ...

Vprod_Daytona_Fix3.cts.sim
http://rghost.ru/14284341
Сохраняем в папку трассы: NR2003/Tracks/Daytona/

Сет еще не доделан. Представляет собой несколько измененный Fixed1.

Поведение уже лучше, однако, всё ещё наблюдаются выносы наверх в драфте. Проблема: в драфте, как известно, у ведомого падает прижимная сила на переднем мосту, а это как раз те колёса, которые отвечают за поворот машины. В связи с этим наблюдается в драфте в роли ведомого выносы в начале и на выходе из поворота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 11:55 am

мне этот сет понравился, предлагаю его больше не изменять, а оставить таким, какой он сейчас и начать тренировки/покатушки на сервере


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Июл 12, 2011 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 12:31 pm

Admin пишет:
немного поправлю
если хотите тренироваться на этом сете, положить его надо в папку ...\NASCAR2003Season\players\имя игрока\setups\daytona и выбрать потом в игре в Garage - Seyups for Daytona - Current

чтобы он появился как дефолтный, его нужно положить туда, куда написал Саша, только переименовать в fast.cts.sim, хотя можно не переименовывать)

мне этот сет понравился, предлагаю его больше не изменять, а оставить таким, какой он сейчас и начать тренировки/покатушки на сервере

Не надо так усложнять. Пихать в \NASCAR2003Season\players\имя игрока\setups\daytona вообще не надо. Сохраняем туда, куда я сказал и ничего переименовывать не надо. В гараже просто выбираете данный сет вот и все.

Что касается утверждения, то меня выносит на нем. Сейчас над ним подмухливал еще - стало ещё чуть-чуть получше. Однако, проблема не ушла. Надо попробовать использовать steering asistance, как советовал ser AL.

Позде отпишу о результатах.

Вообще, я так понял, что у нас компромисс. Проблема с выносом возникает из-за слишком большой скорости ... если взять Fixed1, то возможно, что не будет так сильно сказываться, т.к. скорость развивается автомобиль меньшую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Обсуждение будущей гонки Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение будущей гонки   Обсуждение будущей гонки Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 12:33 pm

странно, как это тебя на руле выносит, а меня на клаве нет

насчет того, куда класть файл сетапа - если ты тренируешься на сервере, т.е. онлайн, вообще никакой разницы, т.к. на сервере стоит настройка фиксированного сетапа, а если в оффлайн, т.е. Single Race, то класть нужно туда, куда я написал, иначе в гараже ты этого сета просто не найдешь


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Июл 12, 2011 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
 
Обсуждение будущей гонки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Чемпионат «Thunder Alley NASCAR Tour» :: Другие чемпионаты :: NR2003 - Truck Series-
Перейти: