Чемпионат «Thunder Alley NASCAR Tour»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чемпионат «Thunder Alley NASCAR Tour»


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Coke Zero 400 - Тренировка

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 7:19 pm

18 июля в 20.00 мск стартует тренировочный уикенд в предверии Coke Zero 400

Формат тренировочного уикенда:
Практика: 1.5 часа
Квалификация: 2 круга
Гонка: 30 кругов

----------------

Мод: ncts09
Физика: cts

Трасса: Daytona International Speedway (стандарт)

Сет (настройки машины): свободный
Базовые сеты:
Admin пишет:

1. http://www.nrsetups.com/Daytona/fast.cts.sim - самый легкий, рулить на прямой почти не надо, но и самый медленный.
2. http://www.nrsetups.com/Daytona/Fixed.cts.sim - на прямой требует чуть больше подруливаний (на клаве), но быстрее предыдущего.
3. http://www.nrsetups.com/Daytona/Fixed1.cts.sim - почти такой же, как №2, но самый быстрый, отличие от №2 - в поворотах при движении по инсайду требует подруливания.
4. Vprod_Daytona_Fix3.cts.sim (скачать)

Сохранять настройки следует в папку трассы: NR2003/tracks/Daytona/

Протестировать настройки вы всегда с легкостью можете в тестовом режиме или в сингл рейс с ботами.
Из лобби заходим в гараж, вверху слева видим выбор сетов: qual, race и current.
Qual - на этом сете вы поедете квалификацию
Race - на этом сете вы поедете гонку
Current - текущий сет.

Погода: стандарт - 70F, clear, no wing
----------------

ЖФ: включено
Старт и рестарты: дабл-файл, полный пейс-лап
Шины и топливо:
RBTL: отменено (действует правило NORBTL)

Повреждения: средние
Камера: свободная

----------------

IP сервера: 46.251.227.3


Последний раз редактировалось: Alexander Vasilyev (Пт Июл 15, 2011 9:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 8:50 pm

примечание:
скачиваемый сет надо пихать в папку трассы: NR2003/tracks/Daytona/
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПт Июл 15, 2011 9:46 am

Внимание! На гонку тренировку будет свободный сет по просьбам трудящихся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 5:32 am

Тренировка сегодня:

1. 18.07.11 20:00 мск
2. Мод ncts09 ftp://81.19.152.171/NR2003/mods/ncts09/
3. Трасса Daytona original ftp://81.19.152.171/NR2003/tracks/original/daytona.rar
4. Практика 90 минут, Хеппи Хоур 10 минут, гонка 15% дистанции, 30 кругов
5. Сетап свободный
6. ЖФ включены, хардкор-режим отключен, питы х2, повреждения средние
7. Clear, 70F, без ветра.

IP сервера для тренировочных заездов 46.251.227.3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 8:29 am

Хэппи-Хоура не будет.

Совет для всех новичков:

На практике старайтесь как можно больше отработать ситуация, чтобы в гонке чувствовать себя уверенно.

- пробуйте разные траектории: оптимальную, по 1 ряду, по 2 ряду, по 3 ряду
- тренируйте заезд и выезд с пит-лейна (знайте, что на выезде нельзя пересекать жёлтую линию. она сольется с разделительной линией апрона в Т1 - тогда и можно выезжать на трассу)
- пробуйте управление машиной в драфте. знайте, что будучи ведомым у вас падает нагрузка на передний мост, будучи ведущим - на задний, а если вы посередине - то на оба моста снижается загрузка осей.
- пробуйте старт и рестарт, начиная ехать со скоростью примерно в 75 м/ч и вдавливать тапочку в пол - знайте, что при резком старте машину может заспинить.

так же знайте, что черные флаги отрабатываются только на зеленых флагах. при этом самый верный способ это заехать в питы с остановкой на своем пит-столле. смотрите отчёт времени в верхнем правом углу, находясь на пит-столле, и слушайте своего споттера.

--------------------

знайте, что ваши настройки на гонку и квалификацию могут отличаться. для того, чтобы эффективнее проехать квалификацию, повышайте Grill Tape на второй вкладке настроек вплоть до 100%, если такое значение ваша машина выдержит.
лучше всего сохранять по-отдельности сеты. не мешать их. т.е. на гонку у вас будет называется Vasya_Pupkin_Race, а на квалу Vasya_Pupkin_Qual ...

не забывайте выставлять правильно сеты на гонку и квалификацию в процессе практике. после практики движение в сторону выстраивания сетов может оказаться плачевным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 8:39 am

насчет Хэппи Хоур - на практике решим, убирать его или нет, пока оставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 8:46 am

Admin пишет:
насчет Хэппи Хоур - на практике решим, убирать его или нет, пока оставлю.

хэппи-хоура не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
seral
Гонщик



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-06-30

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 8:52 am

Alexander Vasilyev пишет:
Admin пишет:
насчет Хэппи Хоур - на практике решим, убирать его или нет, пока оставлю.

хэппи-хоура не будет.

Пусть будет... по крайней мере, перед гонкой будет шанс исправить ошибку на старте, так сказать, протестировать старт самой гонки.

Или какая-то причина существенная для отмены хеппи-хауэра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 9:01 am

seral пишет:

Или какая-то причина существенная для отмены хеппи-хауэра?

причина дисциплинарного характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 9:06 am

У нас тут один чел зарегался на гонку, который вообще в первый раз, потом, Рома, Семен, Серега тоже не шибко опытные, возможно, ХХ им понадобится, зачем их лишать возможности что-то донастроить? Какие причины дисциплинарного характера? Что за бред? Это тренировка или что?

На практике спросим, если все будут за, уберем ХХ, мне лично он не нужен, тем более я не курю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 6:51 pm

Ну, что могу сказать ... краткий разбор полетов:

Перво наперво хотелось бы извиниться от лица руководства мероприятия за неприятный инцидент с оскорблениями со стороны гонщиков INL. На гонке 20-ого числа не будет гонщиков из INL лиги, только зарегистрированные на гонку участники. Может быть, стоит объяснить: эти ребята катают NASCAR уже не первый год и достаточно критично относятся к ошбикам пилотов уровня "новичок". Это ни в коем праве не дает им, конечно, оскорблять вас, ребята, тем более, на вашей тренировке. Поэтому, если можете, просто забудьте и попытайтесь провести работу над собой, осознать и не допускать впредь таких ошибок.

Далее в кратце, повтор не смотрел ... :

1. у Санечка проблемы с подключением. плохое качество связи. на моей практике встречалось два момента: нестабильный интернет , хотя как правило это не так сильно влияет, либо плохой core.ini файл.
что делать с первым не знаю, а если проблема в файле техническом, то скидываю свой core.ini - попробуй его. Скачивать в папку игры с заменой файла:
http://rghost.ru/15000641

2. Slick - захреначил движок, видимо - перегрел. Семен, повнимательней отнесись к тому, какие сеты выставлены у тебя в гараже - перепроверь. Опять же проблема с твоим именем и номером. Посмотри руководство по ориентации новичка - там попунктно написано как перепроверить и что конкретно, чтобы все корректно отображалось. У тебя в имени ошибка и с машиной что-то не так.

3. Сивиол - по таблице увидел No Fuel. Закончилось топливо. Совет: смотри F3 окно - там показано твое топливо, не забывай заправляться. Как читать окошко F3 описано в руководстве новичка по ориентации.

4. Видел несколько раз какие-то проблемы с управлением, в том числе которые приводили к ЖФ, столкновениям. Сам повтор не смотрел, но хотелось бы узнать от участвующих лиц, что случилось. Если это чисто гоночный момент, ошибки пилота - анализируйте и старайтесь ездить аккуратно. Лучше пропустить вперед соперника, чем снести его и себя тем самым окончательно потеряв шансы на победу.
Если проблема с сетом, давайте попробуем совместными усилиями помочь, спрашивайте, рассказывайте ...

5. Видел проблемы на пит-лейне. Всё очень просто - не гоните. Если не уверены, что сможете нормально проехать на пит-столл, лучше заранее притормозите аккуратненько, чтобы не пропустить свой пит-столл. Так же не забываем следить за остальными проходящими пит-лейн участниками. Читайте регламент, там хорошо написано о проходе пит-лейна. Задавайте вопросы.

6. Серж СерАЛ - выдерживаем позицию на ЖФ, куда ты там все время меня обгонял )) Кстати, это не только Сереги касается - на ЖФ выдерживаем позиции, аккуратно тормозим заранее ... ЖФ не гонка, лучше держаться подалее, чем совсем близко и в случае торможения снести кого-то под ЖФ. Также отмечаю, что в гонке действует правило NORBTL - т.е. по вывешиванию ЖФ никто никого не обгоняет. Не слушайте споттера, который говорит вам Race Back To The Line по вывешиванию.

Может еще чего упустил ...

Высказывайтесь, давайте вместе подойдём подготовленными к гонке, которая уже не за горами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 6:59 pm

Ребята, обратите больше внимания на практику перед гонкой - заезды в питы, контроль топлива, плавное торможение, также на практике старайтесь больше ездить в группе, чтобы почуствовать, что называется, "плечо соседа". Это не СО, тут гораздо сложнее. На мат забейте, в гонке чужих не будет.

Санечек, выйди в скайп, разберемся, что там у тебя с подключением.
Сивиол, когда внезапно кончается бензин, посмотри в зеркало, если там кто-то есть, уступи дорогу, ок?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 7:08 pm

повтор гонки с моего компа.

http://rghost.ru/15004911

сохранять в папку NR2003/replay/

В главном меню входим в раздел Replay Studio и включаем повтор.
Вернуться к началу Перейти вниз
seral
Гонщик



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-06-30

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 7:13 pm

Alexander Vasilyev пишет:
Это ни в коем праве не дает им, конечно, оскорблять вас, ребята, тем более, на вашей тренировке.

Согласен, я на подобные замечания внешне не реагирую, пусть бесится)))) Забей, не парься...

Alexander Vasilyev пишет:

6. Серж СерАЛ - выдерживаем позицию на ЖФ, куда ты там все время меня обгонял ))

Я был сбит с толку))) По ф2 я ПЕРЕД тобой, споттер говорит ЗА тобой ехать, и только на последнем перед рестартом круге и ф2 и споттер пришли к общему знаменателю))))

Я там под конец косяк запорол - с Т4 выехал в стену, а ехавший за мной №6 так удачно меня "подровнял", что я поехал дальше, а его заспинило. Да и на последних 5 кругах как ни старался, но №44 не обогнал по аутсайду - целовал стены....

В общем неплохо)))) последний ЖФ так в тему пришелся, заправился и погнал, правда на пите срачка началась((( Но это всё мелочи, гонка будет интересней и уже не такой "нервной"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 7:17 pm

Серж, меня тоже пару раз выносило при езде во втором ряду ... машинка хорошо едет на инсайде, а вот аутсайд довольно проблемный. Надеюсь, в гонке всё пройдёт более уверенно и ровноWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 7:22 pm

seral пишет:


Я был сбит с толку))) По ф2 я ПЕРЕД тобой, споттер говорит ЗА тобой ехать, и только на последнем перед рестартом круге и ф2 и споттер пришли к общему знаменателю))))

ты же выехал после пит-стопа. после пит-стопа просто встаешь за тем, кто перед тобой первый. в случае сомнений слушай споттера. дело в том, что дайтона по старт/финиш различается от талладеги, и линию мы пересекаем еще до того, как заезжаем в пит-столл. таким образом F2 будет отображать первый круг после питов не по позициям после питов, а по позициям пересечения линии - когда мы еще ехали по пит-лейну.
Вернуться к началу Перейти вниз
seral
Гонщик



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-06-30

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 7:24 pm

Alexander Vasilyev пишет:
Серж, меня тоже пару раз выносило при езде во втором ряду ... машинка хорошо едет на инсайде, а вот аутсайд довольно проблемный. Надеюсь, в гонке всё пройдёт более уверенно и ровноWink

Мне реально проще в поворотах по аутсайду ехать, но я что-то премудрил с кастером перед гонкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 7:31 pm

seral пишет:
Мне реально проще в поворотах по аутсайду ехать, но я что-то премудрил с кастером перед гонкой

у меня кастер стоит 1-1
Вернуться к началу Перейти вниз
seral
Гонщик



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-06-30

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 7:37 pm

А я уже и не помню, после квалификации добавил на левое вроде....

Щас все равно и не вспомню, и не посмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander Vasilyev
Гонщик



Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 8:12 pm

Coke Zero 400 - Тренировка E51bc29d388d
Вернуться к началу Перейти вниз
SIVIOL
Гонщик
SIVIOL


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 47
Откуда : Smolensk

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeВт Июл 19, 2011 5:37 am

Admin пишет:

Сивиол, когда внезапно кончается бензин, посмотри в зеркало, если там кто-то есть, уступи дорогу, ок?))
видел тебя на твоей "лягушке", поэтому хотел резко, сбить тебя уйти на обочину расчистив тебе прямую, но реакция и чувства подвели )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 211
Дата регистрации : 2011-05-20

Coke Zero 400 - Тренировка Empty
СообщениеТема: Re: Coke Zero 400 - Тренировка   Coke Zero 400 - Тренировка Icon_minitimeВт Июл 19, 2011 5:46 am

ничего, бывает, главное, чтобы рецидивов не было)))
я тоже ступил, надо было резко оттормозиться и объехать тебя, тоже чуства подвели походу, в результате зацепил тебя и отстал от лидеров почти на полминуты)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tant.forum2x2.ru
 
Coke Zero 400 - Тренировка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Vprod Masters 500 - ГОНКА
» Тренировка 4.07.11
» Coke Zero 400 - ГОНКА
» Coke Zero 400 - Регламент гонки
» Coke Zero 400 - Регистрация участников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Чемпионат «Thunder Alley NASCAR Tour» :: Другие чемпионаты :: NR2003 - Truck Series-
Перейти: